Фотоклуб

Страничка, посвященная жизни нашего фотоклуба. Здесь вы найдете сообщения о всех наших клубных мероприятиях, на которые мы вас имеем честь пригласить.  Если у вас есть какие-то вопросы о нашем клубе - звоните и пишите нам, мы с удовольствием расскажем о клубе!

Стамбул манит путешественников со всего мира. Манят атмосфера, пряные ароматы, дружелюбные жители, которые никогда не откажут в помощи. Многие хотели бы побывать в Стамбуле, увидеть это всё своими глазами, попробовать на вкус и вдохнуть по-настоящему.

Подробнее: Фототур в Стамбул 10-14 апреля

Июньский фотоклуб мы собираем в четверг, 29 июня. Надеемся, что вы уже оправитесь от празднования очередного государственного праздника (напоминаем, что 28 июня - День Конституции, который положено отмечать шашлыком на природе). Ведь именно поэтому фотоклуб переносится на четверг. 

Подробнее: Фотоклуб - 29 июня, Днепр

Путешествия стоит делать хотя-бы для того, чтобы увидеть что-то новое. И этого нового и интересного вокруг нас - огромное количество, важно только обращать на это внимание. Настоящее открытие весенней европейской поездки 2015 года - город Пиотрков-Трибунальский (Piotrków Trybunalski), Польша.

Подробнее: Пиотрков-Трибунальский - город вне времени

День черно-белой фотографии 22 февраля 2015 - это:

Никакой теории, только собственные ощущения, только сделанное своими руками!

Неповторимые ощущения от самостоятельно проведенной съёмки на классическую черно-белую плёнку, ручной проявки и печати на настоящей черно-белой фотобумаге.

Никакой цифры! Всё настоящее, живое, мягкое, теплое и ламповое!

Подробнее: День черно-белой фотографии 22 февраля

Среда у нас - клубный день. По традиции мы собираемся в последнюю среду месяца (исключение - новогодняя встреча фотоклуба в этом году, на которую мы вас приглашаем не 31, а 24 декабря). Но в декабре мы решили созвать всех друзей на дополнительную встречу.

Подробнее: Фотоклуб. О путешествиях. 10 декабря

10 августа планируем поездку в Самарские Плавни - покататься на байдарках и поснимать живописнейшие Самарские Плавни. Едем на базу "VIKON" (с. Песчанка). В связи с этим - организационные вопросы:

Подробнее: Фотошашлык и байдарка 10 августа

Instagram. Как много в этом слове для интернет-пользователя слилось! Сразу вспоминаются "луки" на фоне, "селфи" в туалете, "дакфейсы" на вытянутой руке, тарелки с едой "до и после". Но и идея забивать гвозди микроскопом, и расшаривание при помощи Инстаграма "селфи" - это одного поля ягоды. А может ли быть по-другому?

Подробнее: Искусство Instagram. С Марком Миловым

В среду, 12 марта, мы продолжаем готовить видеоуроки. На этот раз тема - чистка оптики и уход за ней. Часть материала уже отсняли 5 марта, а 12 планируем отсмотреть отснятое и закончить съёмку.

Подробнее: Снимаем видеоурок «Чистка оптики» 12 марта