Фотошашлык 22 апреля состоялся!

Фотошашлык 22 апреля успешно состоялся. Традиция не нарушена - вне зависимости от предположений синоптиков, погода всегда помогает участникам наших фотовыездов наснимать много чего интересного.

Пасмурная погода, остатки капель утреннего дождика и мягкий свет в первой половине нашего мерприятия дали возможность сосредоточится на редких для дневной съёмки сюжетах с явно подчёркнутыми цветами. А выглянувшее потом солнце - поработать с фактурными объектами, которые буквально заиграли при жёстком свете. Безусловно, всё это время участники фотошашлыка занимались не только фотографированием, но и общались между собой, сравнивая сделанные кадры, обсуждая нюансы съёмки, фототехнику и другие вопросы. Ну а бонусами, кроме приятного общения с единомышленниками, были ещё свежий воздух, насыщенный запахами хвои, и вкусный свежеприготовленный шашлык. Более полный отчет смотрите в альбоме нашей группы Вконтакте.

Лишний раз напомним - в большинстве совместных выездах для фотографирования, регулярно организуемых фотошколой Сергея Дубильера, могут принимать участие все желающие. Однако заметим, что далеко не всегда практическое применение даже самой современной и дорогой фототехники оказывается лёгким и осмысленным, а результат съёмки - качественным и предсказуемым. Такая роскошь оказывается гораздо чаще доступной тем, кто в должной мере освоил теорию фотосъёмки, научился оценивать освещение и управлять им, разобрался в функциях и настройке фотоаппаратуры, прочувствовал тонкости компоновки снимка. Поэтому мы рекомендуем вам облегчить и ускорить путь к вашим лучшим фотографиям благодаря освоению теории. Одна из таких возможностей - обучение в нашей фотошколе по курсу "Основы фотографии".

фотошашлык 22 апреля #1

фотопроцесс #1