Памятка участникам воркшопа «Демерджи»

Вниманию участников воркшопа!
Читаем эту памятку внимательно, готовим снаряжение и одежду заранее!

Лишний раз напоминаем об основных идеях:

ОДЕЖДА:
В горах рано утром и в вечернее время может быть прохладно, поэтому не забываем взять с собой не только лёгкую, но и теплую одежду (куртки-ветровки, свитера, теплые шапочки и перчатки). Не лишними будут и дождевики (подойдут даже одноразовые китайские из полиэтилена). 
В дневное время может быть тепло и солнечно, а значит - панамка от солнца пригодится точно, да и очки солнцезащитные - не помешают (горы все-таки). 

ОБУВЬ:
На воркшопе мы будем передвигаться пешком довольно много, поэтому удобная обувь, которая не натирает ноги при ходьбе, позволит вам получить максимум удовольствия от процесса. Основная обувь должна быть с жесткой толстой подошвой и хорошо фиксировать голеностоп, поскольку почва в этих краях - каменистая. Рекомендуем также взять сменную пару обуви и несколько пар "ходовых" носков (хлопчатобумажных, резинка в которых не передавливает голень).

ВСЯКОЕ:
Берем с собой крем для загара (в горах ультрафиолета много, а кожа за зиму от него отвыкла), средства для ухода за ногами (присыпка детская, кремы разные - кто к чему привык). На всякий случай можно взять с собой стратегический запас пластыря). Для переходов запаситесь рюкзачком для вещей и емкостью (бутылкой или термосом) для воды.

АППАРАТУРА:
Перед выездом проверьте наличие самого фотоаппарата, выбранных для съёмки объективов и вспышек (совершенно не обязательно везти весь арсенал вашей фототехники).
Кроме аппарата уделяем внимание аккумуляторам для аппарата (+ заряжалка для них + сетевой шнур), аккумуляторам для вспышки (+ заряжалка + сетевой шнур или адаптер). Для питания вспышек можно на всякий случай запастись пальчиковыми батарейками (щелочными, они же "alkaline"). 
Особое внимание уделяем картам памяти, их должно быть как минимум две!

Если у вас возникают вопросы - звоните нам!

Комментарии (0)