Воркшоп «Демерджи» - обмен фотографиями

Внимание участников воркшопа "Демерджи" 25-28 апреля 2013 года!

Воркшоп закончился, но результаты его - это не только сам процесс съёмки и общение, а и фотографии (как бы это не казалось неожиданным).

И эти фотографии важны и нужны не только вам, а и моделям, стилистам, визажистам и парикмахерам, которые готовили для вас образы. Исходя из фотографий (в том числе и ваших) все специалисты, принимавшие участие в подготовке съёмок, смогут более внимательно оценить результаты своей работы, оттачивая свое мастерство. Для них эта "обратная связь" очень важна.

Кроме этого, основная проблема всех фотографов кратко, но емко описывается знаменитой фразой "сапожник без сапог", появившейся задолго до изобретения фотографии. Мы решили сломать и эту традицию!

Поэтому просьба всем участникам воркшопа не полениться и проделать следующее:

1. Переберите свои фотографии (естественно, переведя все отобранное из raw-формата в jpeg). Перебирая фотографии, отсейте как технический брак, так неудачные (с вашей точки зрения) снимки.

2. Отберите в отдельную папочку снимки нашей модели в образах. Акцентируем ваше внимание на количество отобранных снимков. Вовсе не обязательно отбирать все-все снимки! Отсейте откровенно похожие дубли и те снимки, которые вам хотя-бы по какой-то причине не нравятся.

3. Отберите в отдельную папку снимки процесса съёмки. Они будут наверняка интересны тем, кто на них изображен - вашим друзьям и коллегам. Здесь правило точно такое же - важно не количество снимков, а их удачность (пусть даже фотографий будет всего два-три десятка).

4. Создайте в каждой папочке текстовый файл в формате .doc или .txt с вашими данными (чтобы ваши фотографии не были безымянными):

- имя, фамилия

- телефоны контактные

- e-mail, координаты Вконтакте и Facebook

5 (необязательно, но желательно). Запакуйте каждую из папок в один архив (.rar или .zip) при помощи архиватора типа WinRAR, выбирая опцию "без сжатия" (всё равно файлы в формате jpeg практически не сжимаются по размеру).

6. Закачайте получившиеся архивы по отдельности на любой файлообменник (наиболее известные - UkrShara, EX.UA), или сервис облачного хранения файлов (Dropbox, Яндекс Диск и т.д.).

7. Создайте сообщение через форму обратной связи на сайте, в котором укажите в соответствующих полях свои имя-фамилию, адрес электронной почты, ссылки на архивы с фотографиями модели и "репортажкой" (отдельно, обязательно подписывая каждую!) и свои дополнительные координаты - контактные телефоны, координаты Вконтакте, на Facebook и т.д..

Мы всю эту информацию соберем и обязательно разошлем личными сообщениями каждому из участников.

С уважением, организаторы воркшопа

Комментарии (0)