Проводы зимы - 4 марта

4 марта (в воскресенье) на окраине села Орловщина будет проходить празднование проводов зимы.

Проводы зимы

Праздник - веселый и многолюдный, обычнно в рамках праздника проводится большое количество интересных конкурсов и соревнований. Кроме того - обязательно будут традиционные развлечения в виде спаливания чучела зимы и прыжков через костер.

Фотошкола Сергея Дубильера приглашает отпраздновать день проводов зимы вместе!

Добраться до места проще всего либо на машинах (у кого есть), либо - на электричке. Для тех, кто едет на машинах, выезд в 9:00 от школы №81 (ул. Серова/Словацкого, рядом с Оперным театром). Дополнительное место сбора - угол Калиновой и пр. им. газ. "Правда" (за перекрестком по ходу движения). Планируемое прибытие на место - к 10:00. Вариант с электричкой - поезд №6152 на Павлоград-1 (Орловщину), отправление с центрального вокзала в 07:26 (расписание уточняйте на вокзале), можно подсесть на соответствующих станциях на левом берегу. Ехать - до остановки "платформа 159 км" или "платформа 156 км", это немногим больше часа.

Проводы Зимы

Искомое озеро "Подковка" находится как раз между платформами рядом с ж/д путями с левой стороны по ходу поезда. Идти к месту от "платформы 159 км" чуть дальше, чем возвращаться от "платформы 156 км", но ехать чуть дольше. Обычно все выходят на 159 км. Электрички обратно 13:12 и 14:33 (обязательно проверьте на вокзале точное время отправления и наличие этих поездов в воскресенье).

Не забудьте взять с собой блины, бутерброды и горячие напитки в термосах. Ну и фотоаппараты тоже!

Более детально - (050) 58-00-270, (067) 396-69-17, 785-34-74, Сергей